2020-2021年度校外比賽英雄榜

天樂幼稚園暨幼兒園2020-2021年度校外比賽英雄榜

主辦機構

比賽內容

得獎項目

元朗區小學校長會

元朗優質教育展嘉年華2020

升小睇真D親子填色比賽

優異獎:K2C許晉昊、K3B陳凱晴、K3C曾小純

元朗大會堂

2020全港兒童普通話朗誦及講故事比賽(初 賽)

幼童初級組(金獎):K1Ap.m.陳嘉馨

幼童中級組(銀獎):K2A劉軒睿、K2B謝彧槐、K2C郭爾喬

幼童高級組(金獎):K3F李玥怡、K3F梁凱童

幼童高級組(銀獎):K3B蔡子晴、K3B徐瑞宏、K3F賴柏聰、K3Ap.m.羅駿熙、K3Ap.m.呂燡辰、

K3Bp.m.張姵淇

幼童高級組(銅獎):K3Ap.m.蔡曉楊

元朗大會堂

2020全港兒童普通話朗誦及講故事比賽(決賽)

幼童初級組(亞軍):K1Ap.m.陳嘉馨

幼童高級組(季軍):K3F梁凱童

幼童高級組(優異):K3F李玥怡

愛國護港團結力量

「最炫民族風」幼稚園中秋親子填色比賽

冠軍:K3C曾小純

亞軍:K3B鄧天鎬

季軍:K2A黃文信

優異獎:K1B羅逸晴、K1C莊韻妍、K2A劉軒睿、K2B李芯柔、K3B徐梓熙、K3C鄧凱藍、K3D甘熙賢、

K3D陸芊悠、K3D  溢、K3Bp.m.黃梓豪

元朗寶覺小學

第三屆幼稚園詩歌及英文歌唱比賽

英文歌唱C(銀獎):K3A何靄澄

宣道會葉紹蔭紀念小學

繽紛恐龍親子填色比賽

優異獎:K2C許晉昊

啟藝專才

元朗區議會

新春繪畫比賽(幼兒組)

季軍:K1C 陳心樂

優異獎: K2D林泳瑤、K2Ap.m.黃智妍

優等獎:K1C鍾焯言、K3B徐梓熙、K3B蔡子晴

創意獎: K2A梁佑謙、K2Ap.m.陳允熙、

K2Bp.m.李洛謙、K3C鄧凱藍

樂善堂梁銶琚學校

「每日環保成習慣,永續地球美如畫」

親子環保創意設計比賽

優異獎:

K2Ap.m.黃智妍K3B蔡子晴

參與證書:

K2B李芯柔、K2Ap.m.林啟灝、K2Bp.m.蔡承熺K3B徐梓熙

元朗市分區委員會

元朗民政事務處

元朗區防疫標語創作比賽

傑出作品獎:K1D羅俊堯

優秀作品獎:K1C鍾焯言、K2C李柏澔、K3E謝竣熙

香港菁英會

「謝謝您幫忙」填色比賽2020

幼稚園組

冠軍:K2Ap.m.黃智妍

優異獎:NA張雪熹、K1A劉卓賢

參與證書:NA梁恩臨 NA田玥芯 NA吳翹志 NA馮守正 NA陳柏霖 NA鄭浠攸 NA陳熇汧 NA曾曉晴 NA詹皓然 NB王竣宇 NB甘穎妍 NB謝藹瑩 NB鄭禹喬 NB吳昕穎 NB謝巧晴NB何善兒 NB何樂兒 NB梁修瑜 NB呂仟玥 NB梁凱晴 NB梁凱雅 NAp.m.程逸芯 NBp.m.單子博 NBp.m.曾晉熹 NBp.m.岑洛呈 NBp.m.李宥均 NBp.m.李愷澔 NBp.m.張子麒NBp.m.黃若霖 NBp.m.雷桸彤 NBp.m.趙倚澄 K1A吳禮均 K1A古芊悅 K1A李晞悠 K1A梁芷睿 K1A林韻熙 K1A范卓唯 K1A梁 正 K1A梁博楠 K1A楊思雅 K1A鄧卓然 K1B黃睿晴 K1B詹皓晴 K1B羅梓樺 K1B羅逸晴 K1B蘇海嵐 K1B何樂希 K1B王秋淳 K1B吳芊悠 K1B范松龍 K1B陳芷恩 K1B林晉霆 K1B唐浩軒 K1C朱恩呈 K1C吳文熙 K1C薛沛琳K1C吳廷楷 K1C李戩洛 K1C楊千一 K1C周柏瑜 K1C畢芷盈 K1C薛舜毅 K1C莊韻妍 K1C許芯玥 K1C鍾偉琛 K1C陳沛喬 K1C黃謙堯 K1C鍾焯言 K1D吳駿軒 K1D袁家揚 K1D陳建華 K1D黃添朗 K1D劉芯語 K1D鄭洛妍 K1D羅俊堯 K1D胡凱純 K1D馬守言 K1D張喬皓 K1D陳美莎 K1E彭峻熙 K1E林詩詠 K1E黃啟肇 K1Ap.m.何承謙 K1Ap.m.萬韻妤 K1Ap.m.梁穎昕 K1Ap.m.陳政熹 K1Ap.m.胡敏熙 K1Ap.m.彭琬攸 K1Ap.m.陳芷悠 K1Ap.m.曾湘玲 K1Bp.m.宋汶昇 K1Bp.m.黃潮霖 K1Bp.m.夏浩茗 K1Bp.m.袁樂天 K1Bp.m.溫培竣 K1Bp.m.梁凱瀅 K1Bp.m.曾家軒 K1Bp.m.鄧越羲 K1Bp.m.王芷柔 K1Bp.m.鄭 悠 K2A張予馨 K2A莊肖琳 K2A陳梓朗 K2A黃筠喬 K2A劉軒睿K2A潘尚儒 K2B何宇灝 K2B張芷瑜 K2B黃祉韻 K2B劉卓翹 K2B蔣霈樺

K2B李芯柔 K2B陳月妍 K2B蔡依霖 K2C薛蘊妍 K2C陳彥希 K2C黃熙妍 K2C黎梓晴 K2C李柏澔 K2D卓衡銳 K2D黃斯彥 K2D徐誠謙 K2Ap.m.高柏晞 K2Ap.m陳柏熙 K2Ap.m.葉峻曦 K2Bp.m.蔡承熺 K3A李嘉穎 K3A楊曜嘉 K3A鍾潁潼 K3A陳凱揚 K3A黃傲哲 K3A林苡鏗 K3A關靖霖 K3A劉鎧榕 K3A羅心言K3A陳泳彤 K3B曹煥壹 K3B郭晉賢 K3C莊韻馨 K3C顏愷瑩 K3C劉蕓林 K3C麥浩翹 K3C黃懿絢 K3C劉奕彤K3C關祉盈 K3D許瑋珊 K3D陳愷妤 K3E任芊芊  K3E鍾悠心 K3E陳芷妤 K3E譚安喬 K3E唐 思 K3E顏裕恆K3E張司諾 K3F方子翠 K3F胡欽洪 K3F詹若希 K3F高睿熙 K3F陳天宇 K3F蘇柏瑜K3F曾璟臻 K3Ap.m.許沚悠 K3Ap.m.王敏芝 K3Ap.m.鍾智友 K3Ap.m.何溱珉 K3Ap.m.林晞兒 K3Ap.m.鄧韋澄 K3Bp.m.文蕙詩 K3Bp.m.陳嘉鑽 K3Bp.m.黃梓豪 K3Bp.m.譚澔進

元朗區文藝協進會

「元全一叮2021」才藝比賽(幼稚園組)

銀獎:K3F梁凱童

優異獎:K1Ap.m.陳嘉馨K2B謝彧槐

K3F李玥怡K3Bp.m.陳嘉鑽

香港北區花鳥蟲魚展覽會

花鳥蟲魚親子填色比賽

校內賽得獎:

K1A 林顯峰、K1A 吳禮均、K1B 王秋淳、K1B 關向喬、          K1C 陳心樂、K1C 鄧智天、K1D 陳芷昕、K1E 霍泓叡、           K1E 黃啟肇、K1E 劉奕謙、K1Ap.m.陳芷悠、 K1Ap.m.吳宇軒、

K1Bp.m.宋汶昇、K2C 黎梓晴、K2D 黃斯彥、K2D 李悅嫣、 K2Ap.m.黃智妍、K2Ap.m.黃鍶泳、 K2Bp.m.袁斯漫、

K2Bp.m.蔡承熺、K3A關靖霖、K3A黃傲哲、K3B曹煥壹、

K3B 徐梓熙、K3C曾小純、K3D 余 溢、K3D 甘熙賢、

K3D 吳貝滎、K3E 顏裕恒、K3Bp.m. Maaya

香港普通話研習社

科技創意小學

2020-2021 New Territories West English Talent Competition for Kindergartens

冠軍:K3D何蕎希

優異:K3A吳殷年、K3C黃懿絢、K3E鍾悠心、K3F梁凱童

元朗區文藝協進會

元朗區文藝之星嘉許計劃20-21

文藝之星:K3F梁凱童

香港幼稚園教育

專業交流協會

「愛心小天使」獎勵計劃

優秀小天使:NB 謝巧晴K1E溫涴沁、K2Ap.m.王墨榕

香港基督教服務處

2020年度關愛校園獎勵計劃

關愛校園榮譽學校



比賽花絮

親子接力比賽


科技創意小學 - English Talent Competition


元全一叮才藝比賽(2)


元全一叮才藝比賽(1)


填色比賽得獎作品


填色比賽


英文歌唱比賽


舞蹈比賽


足球比賽


科技創意小學 - English Talent Competition